ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Дома № 1, 27, 32 по улице Вахрушева приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

21 августа 2017, 09:39
В Берёзовском во дворах по улице Вахрушева в рамках реализации одного из важнейших пунктов федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" – трудовое участие жителей в благоустройстве двора - проведены субботники.
Дома № 1, 27, 32 по улице Вахрушева приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Благодаря тому, что Берёзовский попал в программу развития моногородов и вовремя оформил все заявки на участие в программе формирования комфортной городской среды, городу было выделено 10 млн. рублей на благоустройство дворов и территорий общего пользования (7 млн. 300 тысяч рублей – из федерального бюджета и 2 млн. 700 тысяч рублей – из областного). На эти деньги проведено благоустройство 5 городских дворов и пешеходной зоны по проспекту Ленина.
Наиболее активными и организованными себя показали жители поселка шахты «Южная». Из пяти дворов, которые попали в программу – три расположены в поселке Южный, на улице Вахрушева. Жильцы оперативно провели общее собрание и быстро оформили заявку на участие в программе.
И вот работа в этих дворах уже идёт полным ходом. Жильцы и здесь не остались в стороне. В качестве трудового участия, которое является обязательным условием федеральной программы, жители Вахрушева помогли строителям и провели в ремонтирующихся дворах большой субботник.
Во дворе дома № 1 жильцы формировали палисадники. Сюда завезена земля – её необходимо было сформировать и разровнять. Пока это не чернозем – этот слой будет лежать на щебне. Весной будущего года сюда будет завезена хорошая, плодородная земля. Она ляжет поверх того слоя, который жители сформировали сегодня. Весной в палисадники жильцы дома высадят цветы и декоративные растения.
Во дворе дома № 27 тоже вовсю кипела работа. Жильцы давно ждали ремонта своего двора. Особенно их радует новый асфальт, который появится здесь до конца августа: «Дети пойдут в школу по чистой дороге!». Силами жильцов на территории двора были демонтированы старые игровые элементы. В будущем здесь будет установлена новая игровая площадка.
Для Берёзовского участие в федеральной программе имеет огромное значение. Благоустройство в таких масштабах из-за дефицита бюджета в городе не проводилось уже давно. В настоящее время в городе уже сформированы заявки на участие в программе по формированию комфортной городской среды на будущие годы.

Дома № 1, 27, 32 по улице Вахрушева приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Дома № 1, 27, 32 по улице Вахрушева приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Дома № 1, 27, 32 по улице Вахрушева приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»Дома № 1, 27, 32 по улице Вахрушева приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Дома № 1, 27, 32 по улице Вахрушева приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Дома № 1, 27, 32 по улице Вахрушева приняли участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»