ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Премьера документального фильма об угольщиках Берёзовского состоялась в Центре культурного развития

14 марта 2018, 15:34
В Берёзовском в кинозале Центра культурного развития прошла презентация нового документального фильма об угольной компании «Северный Кузбасс», предприятия которой являются градообразующими для Берёзовского.
«Северный Кузбасс» Путь наверх» - это фильм об угольных предприятиях, входящих в компанию "Северный Кузбасс".Он был создан съемочной группой из Санкт-Петербурга. Хронометраж – почти 40 минут. Но это время для зрителя пролетает незаметно: знакомые лица, родные пейзажи, места и, конечно же, предприятия, на которых работают наши горожане. Плюс интересная подача материала и высококлассная работа видеооператоров.
Фильм рассказывает об истории угледобычи в Берёзовском, о людях, которые сегодня добывают здесь уголь, и о перспективах развития угольной промышленности как Берёзовском, так и в Кузбассе в целом.
На премьере фильма побывали более 400 работников угольной компании. Некоторые из них смотрели фильм не только как зрители, но и как «актёры» - непосредственные участники съемочного процесса, поэтому показ ленты был довольно волнительным для большинства зрительного зала. С премьерой фильма в Кузбассе гостей презентации поздравили председатель совета директоров АО «Угольная компания «Северный Кузбасс» Константин Алексеев, начальник департамента угольной промышленности Кемеровской области Олег Токарев, генеральный директор компании Альберт Салихов, глава Берёзовского городского округа Дмитрий Титов.