ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального гранта

25 апреля 2018, 21:22
Берёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский предоставил заявку на I Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды. Заявка на участие в конкурсе уже одобрена межведомственной комиссией по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В целом от Кузбасса в конкурсе примет участие 11 городов. Конкурс призван для «перезагрузки» городов – обновления парков, скверов, аллей, набережных, площадей, бульваров и пешеходных зон. Задача - вдохнуть новую жизнь в любимые горожанами разных возрастов и интересов места отдыха.
Берёзовский представил на конкурс проект городского парка, который должен стать центром притяжения как для горожан, так и для гостей города. Идея создания парка, его проект и функциональная составляющая обсуждались с общественностью: молодёжью, ветеранами, предпринимателями, общественными организациями и т. д. Несколько вариантов проекта будущего парка также разрабатывались жителями города. Окончательный проект вобрал в себя все самое лучшее из предложенных жителями вариантов. Эта работа велась весь 2017 год. Весной 2017 года на месте будущего парка проводились субботники: силами горожан-активистов, предприятий и общественных организаций города территория под парк была расчищена. И уже осенью этого же года в парк «зашёл» малый бизнес – здесь была создана трасса для катания на плюшках, которая всю эту зиму радовала горожан. За весь 2017 год в создание парка не было вложено ни рубля из городского бюджета, однако работы было сделано очень много. Глава города Дмитрий Титов не раз обращался к горожанам со словами благодарности за поддержку этого проекта и за такое неравнодушное отношение к городу.
В этом году в парке будут проведены работы по раскорчёвке территории и формированию пешеходных зон. Также будет решаться вопрос по освещению. Однако, если берёзовскому парку удастся стать победителем Всероссийского конкурса проектов и получить федеральное финансирование, то завершить работы по его созданию можно будет уже в 2019 году. Потому что по итогам конкурса 2018 года победители получат в 2019 году гранты от 30 до 100 млн рублей на реализацию проектов.
Берёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального грантаБерёзовский проект "Городской парк - центр притяжения" претендует на получение федерального гранта