ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском будет создан Центр бокса

10 мая 2018, 18:51
В Берёзовском будет создан Центр боксаВ Берёзовском будет создан Центр бокса. Он откроется уже этим летом на базе Берёзовского политехнического техникума. Проектом уже заинтересовалась Федерация бокса России.
Сегодня Берёзовский с рабочим визитом посетила делегация от Федерации бокса России. В составе делегации - заслуженный мастер спорта по боксу, чемпион мира, Европы и СССР, 10-кратный чемпион мира среди профессионалов, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Юрий Арбачаков и заместитель председателя совета чемпионов Федерации бокса России Ахмедхан Адилов. Они встретились с главой города Дмитрием Титовым, обсудили перспективы развития бокса в Берёзовском, побывали в помещении, где сейчас тренируются берёзовские боксеры, и в помещении будущего Центра бокса. Кстати, сейчас здесь уже полным ходом идут строительные работы.
Решение о создании в Берёзовском Центра бокса было принято совместно главой города Дмитрием Титовым и президентом ХК «СДС» Михаилом Федяевым в рамках договора о социальном партнёрстве.
В настоящее время берёзовские боксёры Комплексной детско-юношеской спортивной школы занимаются в помещении, расположенном на территории лицея № 15. Условия, в которых тренируются спортсмены, далеки от идеальных: помещению требуется ремонт, а материально-технической базе – обновление. К тому же помещение слишком мало, и это главная проблема отделения бокса. Именно по этой причине здесь не проводятся соревнования областного уровня. Нехватка площадей сказывается и на количестве учащихся. В настоящее время в отделении бокса занимается около 60 воспитанников, хотя желающих гораздо больше.
Площадь нового помещения – внушительная: 350 квадратных метров. После новоселья здесь смогут заниматься не 60, а 250 спортсменов. Соответственно, будет расширен и тренерский состав. Заниматься в Центре бокса дети будут бесплатно.
Гости оценили все достоинства нового помещения и отметили большую роль появления таких Центров для популяризации бокса в целом.
- В этом зале можно будет проводить соревнования и городского, и регионального масштабов. И это будет главным залогом развития бокса в Берёзовском, - сказал Юрий Арбачаков.
В Берёзовском будет создан Центр боксаВ Берёзовском будет создан Центр боксаВ Берёзовском будет создан Центр боксаВ Берёзовском будет создан Центр боксаВ Берёзовском будет создан Центр боксаВ Берёзовском будет создан Центр бокса