ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Берёзовские угольщики приняли участие в соревнованиях по лыжероллерам

15 мая 2018, 15:12
Берёзовские угольщики приняли участие в соревнованиях по лыжероллерамУгольщики «Северного Кузбасса» вручили российским спортсменам призы и шахтерские каски
В минувшие выходные, в г. Кемерово на пл. Советов состоялись областные соревнования по лыжероллерам (Первенство ГБФСУ КО «СШОР по зимним видам спорта»). Спортивный праздник стал возможен благодаря финансовой поддержке угольной компании «Северный Кузбасс».
Более 100 спортсменов приняли участие в областных соревнованиях по лыжероллерам: это кузбасские лыжники, а также гости из других регионов – Красноярского и Хабаровского краёв, Новосибирской, Воронежской и Сахалинской областей. На старт вышли и спортивные звезды – члены сборной команды России по лыжным гонкам, в том числе и прославленный березовчанин, кузбасский лыжник Александр Бессмертных.
Любители зимних видов спорта проехали по центральной площади областного центра на лыжероллерах, но не в шлемах, а в шахтерских касках. Таким необычным способом спортсмены и любители открыли летний сезон, чтобы поддерживать себя в форме в течение нескольких месяцев, пока снова не ляжет снег.
Места на пьедестале почета распределились следующим образом. В гонке на выбывание среди женщин:1 место – Дарья Рогозина (Воронежская область, мастер спорта); 2 место – Жанна Меньшова (г. Кемерово, кандидат в мастера спорта); 3 место – Наталья Зятикова (п. Трудармейский Прокопьевского района, мастер спорта международного класса). В гонке на выбывание среди мужчин:1 место – Александр Бессмертных (г. Кемерово, заслуженный мастер спорта); 2 место – Павел Андреев (Хабаровский край, мастер спорта); 3 место – Андрей Мельниченко (Красноярский край, мастер спорта).
Кроме заслуженных наград победителям лыжероллерных состязаний угольщики вручили памятные «золотые», «серебряные» и «бронзовые» шахтерские каски с логотипом компании «Северный Кузбасс».