ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

"Белая Берёза": Берёзовский готовится к большому фестивалю

17 мая 2018, 18:21
"Белая Берёза": Берёзовский готовится к большому фестивалюВ Берёзовском полным ходом идет подготовка к большому открытому фестивалю народных промыслов и народного творчества «Белая Берёза».
Фестиваль «Белая Берёза» проводится впервые в истории города. По замыслу организаторов, фестиваль будет проводиться ежегодно и должен стать особой фишкой Берёзовского, по которой название города будет узнаваемо не только в Кузбассе, но и за пределами Кемеровской области.
В этом году на фестивале будут работать несколько тематических площадок: конкурс частушек, в котором смогут принять участие все желающие, чемпионат по игре в лапту между командами предприятий и организаций города, Большой парад горожан, Берёза-ГТО, мастер-классы народных умельцев (как берёзовских, так и областных), концерты популярных в Кузбассе фолк-групп (на участие в «Белой Берёзе» уже заявились 20 творческих коллективов Кемеровской области, кстати, прием заявок продлен до 20 мая), выставка продажа предметов народного творчества и продуктов, созданных по старинным рецептам (например, особый квас, рецепт которого восстановлен одним из городских предпринимателей - производство такого кваса сейчас осуществляется только в Берёзовском).
Фестиваль состоится 2 июня и будет идти весь день, начиная с 15.00. Берёзовский ждет гостей – приезжайте к нам на фестиваль, будет ВЕСЕЛО и ИНТЕРЕСНО!"Белая Берёза": Берёзовский готовится к большому фестивалю