ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

C 21 мая по 03 июня 2018 года проводится профилактическая операция « ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! »

22 мая 2018, 21:45
На сегодняшний день 2018 года на дорогах Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 2 ребенка и травмированы 79 детей. Доля ДТП с участием детей превышает общероссийский показатель. В Берёзовском в дорожных авариях пострадал 1 юный участника дорожного движения.
Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков особенно увеличивается в период летних школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице без надзора взрослых.
Для стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом в период с 21 мая по 03 июня 2018 года стартует всероссийская профилактическая операция
« ВНИМАНИЕ – ДЕТИ! »

Уважаемые родители!
Помогите Вашим детям! Объясняйте им дорожные Правила, покажите какие опасности и «ловушки» могут поджидать их на дороге, постоянно давайте детям советы, как вести себя на улице. Обсудите с детьми их постоянный маршрут движения (от дома до школы и обратно) несколько раз, соблюдая Правила дорожного движения. Добейтесь того, чтобы Ваш ребёнок ходил только по этому изученному, самому безопасному маршруту. И никогда не забывайте о том, что лучший пример для ребёнка – это Вы сами!
Постоянно контролируйте поведение своих детей на улице!

Уважаемые водители!
Помните! Дети – самые неопытные, беззащитные участники дорожного движения и порой их поведение на дороге трудно предугадать. Будьте внимательны и осторожны. Ведь жизнь ребёнка – огромная ценность.
Дети – наше будущее и их надо беречь!

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения желает всем Вам здоровья и благополучия!