ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Труженик тыла, ветеран труда березовчанин Николай Кириллович Яковлев отметил 90-летний юбилей

29 мая 2018, 12:28
Труженик тыла, ветеран труда березовчанин Николай Кириллович Яковлев отметил 90-летний юбилейРодился Николай Кириллович в д. Туганак, Новосибирской области. Кроме него в семье воспитывались еще 4 ребенка. До войны окончил 4 класса школы. В военные годы работал в родном колхозе. В 1948 году был призван в армию, где прослужил 4 года младшим сержантом. В 1951 году приехал жить в г. Березовский. Устроился на работу на шахту «Южную», где трудился до самого выхода на пенсию. Общий трудовой стаж составляет 40 лет.
За время своей трудовой деятельности проявил себя с лучшей стороны. За долголетний добросовестный труд неоднократно поощрялся почетными грамотами и денежными премиями, имеет звание «Ветеран труда».
В 1995 году был награжден медалью «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», в 1997 году медалью «Маршал Советского Союза Жуков». Имеет многочисленные юбилейные медали.
Свою будущую жену, Анну Васильевну, Николай Кириллович встретил на работе. В 1952 году вступили в брак, воспитали 4 детей, 9 внуков, 13 правнуков. Счастливая супружеская жизнь семьи Яковлевых длится уже 66 лет.
Николай Кириллович доброжелателен и гостеприимен, будучи в преклонном возрасте, осуществляет самостоятельно, в полной мере уход за собой и за своей женой. Летом любит проводить время во дворе, играя в карты со своими ровесниками.
В торжественной обстановке юбиляру переданы поздравления с 90-летием от Президента РФ Владимира Путина, от временно исполняющего обязанности Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва и от главы Березовского городского округа Дмитрия Титова.