ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Берёзовском начался ремонт дорог

5 июня 2018, 17:27
В этом году ремонт автодорог будет проходить по двум направлениям: ямочный ремонт и ремонт капитальный с полной заменой автодорожного полотна. Капитальный ремонт в этом году будет произведен на следующих участках основного городского маршрута: ул. Мира, ул. Кочубея, ул. Волкова, ул. Карбышева, участок дороги на улице Пионерская, автодорога от Мариинского поворота до железнодорожного переезда, участок дороги в районе ст. Забойщик. Деньги на полную замену автодорожного полотна на этих участках выделены из областного бюджета. Это двухлетняя программа, и в целом за 2018 и 2019 год будет выполнена замена автодорожного полотна на 87 тысячах квадратных метрах основного маршрута.
Те участки дороги, которые в этом году не попали под капитальный ремонт, будут отремонтированы за счет местного бюджета и это будет ямочный ремонт: дорожное полотно на этих участках (в общей сложности это 3 тысячи 450 квадратных метров) также необходимо привести в нормативное состояние. В 2019 году большая часть этих участков также будет капитально отремонтирована с полной заменой полотна.
Ямочный ремонт уже начался – сейчас подрядчики, выигравшие электронные аукционы по проведению данных работ, подготавливают участки дороги под ямочный ремонт и ждут благоприятной погоды для укладки асфальта. Что касается капитального ремонта – подрядчик, согласно законодательству, также определен посредством электронных торгов. Аукцион выиграла дорожно-ремонтная служба из Орска, сейчас подписывается договор с данной службой. Как только вся документация будет подготовлена, подрядчик приступит к ремонту березовских дорог. Это произойдет в июне.