ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Кемеровские СОБРовцы передали в берёзовский музей вещи и документы погибших на Северном Кавказе березовчан

5 июня 2018, 17:49
Кемеровские СОБРовцы передали в берёзовский музей вещи и документы погибших на Северном Кавказе березовчан
В городском музее имени В. Н. Плотникова города Берёзовский состоялось торжественное мероприятие «Помяни нас, Россия…», посвящённое памяти погибших при исполнении служебных обязанностей в Дагестане бойцов боевого отделения Специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД по Кемеровской области Коврижина Андрея Сергеевича и Соснина Кирилла Владимировича. В ходе мероприятия командир СОБР управления Российской гвардии по Кемеровской области полковник полиции Константин Анатольевич Огий передал музею на постоянное хранение предметы, связанные со службой и гибелью Андрея Коврижина и Кирилла Соснина, в том числе документ, пробитый пулей.
Старший сержант полиции Андрей Коврижин родился и вырос в городе Берёзовский. Окончил лицей № 17, а затем аграрный техникум в г. Кемерово по специальности механик - водитель. В 2008 году был призван в армию. Служил в спецназе ГРУ. После демобилизации работал водителем патрульно–постовой службы в органах МВД.
Старший сержант полиции Кирилл Соснин с детских лет жил в Берёзовском. Окончил среднюю школу № 8, затем профтехучилище № 4, получил специальность ремонтника горного оборудования. Занимался спортом – лёгкой атлетикой и рукопашным боем. После учёбы служил в армии водителем. После демобилизации работал водителем в органах МВД.
С апреля 2013 года Андрей Коврижин и Кирилл Соснин находились в служебной командировке в Дагестане в составе Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Главного управления МВД России по Кемеровской области. 11 июня 2013 года они подверглись внезапному нападению боевиков, и погибли в перестрелке.
А. С. Коврижин и К. В. Соснин награждены правительственными наградами, в том числе медалями «За честь и мужество» (посмертно).
На торжественное мероприятие приглашены родственники погибших бойцов, представители Администрации города и общественных организаций, студенты Берёзовского политехнического техникума.
Кемеровские СОБРовцы передали в берёзовский музей вещи и документы погибших на Северном Кавказе березовчан