ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Встреча с активом Совета ветеранов

7 июня 2018, 16:09
Встреча с активом Совета ветерановГлава округа Дмитрий Титов и председатель Совета народных депутатов Александр Коптелов встретились с активом Совета ветеранов.
Они обсудили с ветеранами основные планы на лето. А планов немало. Одно из ближайших событий – установка и открытие мемориальных знаков в рамках проекта «Имя Героя на карте города». Этот проект реализуется городским Советом ветеранов с 2011 года. За это время были установлены 12 мемориальных знаков на улицах, названных в честь героев Великой Отечественной и Гражданской войн. В этом году мемориальные знаки появятся на улицах Зорге и Николая Кузнецова. Торжественное открытие знаков намечено на 20 июня. Сейчас здесь проводятся субботники с участием активистов Совета ветеранов и жителей данных улиц. Дорожные службы города сейчас проводит грейдеровку и отсыпку проезжей части улицы Зорге.
Кроме того, этим летом Совет ветеранов планирует благоустроить место захоронения Андрея Лужбина – героя войны в Афганистане, березовчанина, награжденного за мужество и отвагу, проявленные в бою, орденом Красной Звезды посмертно.
Глава округа ответил на все вопросы ветеранов, касающиеся жизни города: о капитальном ремонте дорог, который начнется в июне этого года, об участие в федеральной программе по формированию комфортной городской среды, по которой в 2018 году городу выделено 13 млн. рублей, о дальнейшем благоустройстве городского парка и многие другие.
Дмитрий Титов поблагодарил ветеранов за неравнодушное отношение к городу, за работу по патриотическому воспитанию молодёжи, и за активное участие во всех общегородских акциях и проектах. Отдельно глава поблагодарил Совет за участие в первом открытом городском фестивале народного творчества «Белая Берёза» - в параде-карнавале фестиваля ветераны были представлены одной из самый многочисленной колонной, которая состояла более чем из 200 участников!
Встреча с активом Совета ветерановВстреча с активом Совета ветерановВстреча с активом Совета ветерановВстреча с активом Совета ветеранов