ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

11 октября в Кузбассе начался обратный отсчет до празднования 300-летнего юбилея региона

11 октября 2018, 11:44
11 октября в  Кузбассе начался обратный отсчет до празднования 300-летнего юбилея региона По сообщению пресс-службы обладминистрации, президент России подписал Указ «О праздновании 300-летия образования Кузбасса в 2021 году» 27 августа. На заседании коллегии замгубернатора Денис Шамгунов представил план по подготовке к празднованию знаменательной даты. В рамках подготовки будет частично реализована Стратегия социально-экономического развития региона.
В Берёзовском также составлен план мероприятий к 300-летию Кузбасса. В план вошли не только праздничные и культурно-массовые мероприятия, но и объекты, которые необходимо создать, достроить, благоустроить к празднику. План будет опубликован на сайте администрации Берёзовского городского округа.
Кстати, в день запуска обратного отсчета до юбилея региона, то есть сегодня 11 октября, на сайте администрации произойдут изменения: появится раздел, посещенный 300-летию Кузбасса. Здесь будут публиковаться все новости, связанные с подготовкой к юбилею.
По замыслу разработчиков плана подготовки к юбилею после запуска обратного отсчета каждый 100-дневный рубеж до юбилея Берёзовский будет отмечать большим флэшмобом, который объединит многих горожан под эгидой большого кузбасского праздника. Первый такой флэшмоб назначен на 18 января 2019 года.
Отмечать 300-летие Кузбасс будет 6 июля 2021 года.