ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

16.05.2019г. Библиотека для детей и юношества «Меридиан» провела в Березовском городском отделении Всероссийского общества инвалидов поэтический час «Я родом не из детства – из войны»

20 мая 2019, 09:46
Библиотеки города продолжают тесное сотрудничество с маломобильными и особенными гражданами. Очередное мероприятие состоялось 16 мая в Березовском городском отделении Всероссийского общества инвалидов. Библиотека для детей и юношества «Меридиан» провела здесь поэтический час «Я родом не из детства – из войны».
Женщина и война, оба эти слова женского рода, но как же они несовместимы! Женщина и война – женщинам грозных сороковых довелось спасать мир. Испытанием на мужество, на выносливость для женщин была Великая Отечественная война. За годы войны в различных родах войск служило свыше 800 тысяч женщин. Никогда еще на протяжении всей истории человечества столько женщин не участвовало в войне.
Мероприятие было посвящено поэтессе Юлии Друниной, прошедшей санитаркой всю войну и сохранившей о ней память на всю жизнь. Присутствующие на мероприятия познакомились с ее биографией и стихами.
На мероприятии присутствовало: 10 человек.
Цель мероприятия: воспитание патриотических качеств на примере творчества поэтессы.