ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

24.06.2019г. в Центральной городской библиотеке было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби – «22 июня в истории нашей страны»

25 июня 2019, 09:47
24 июня в Центральной городской библиотеке Березовского городского округа для детей пришкольного лагеря МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16» главным библиотекарем читального зала было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби – «22 июня в истории нашей страны».
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Утром 22 июня московское радио передавало обычные воскресные передачи и мирную музыку. О начале войны советские граждане узнали лишь в полдень, когда по радио выступил Молотов. Он сообщил: «Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну». Так началась самая кровопролитная, беспощадная, долгая война XX столетия.
Незабываемые моменты истории, героические сражения, знаменитые имена и простые человеческие поступки, которые можно объяснить только инстинктом самосохранения и самопожертвования ради близких людей и важных жизненных ценностей – в кадрах кинохроник того времени, а также в стихах и мультфильмах о мире увидели участники встречи.