ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

09 и 11 июля городской музей проводит пешеходную экскурсию по городу «Город угля и молодости»

11 июля 2019, 09:22
9 и 11 июля 2019 года МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» г. Берёзовский проводит пешеходную экскурсию по городу «Город угля и молодости» для юных березовчан, отдыхающих в пришкольном лагере школы № 8 и лагере с дневным пребыванием «Снежинка» (Комплексная детско-юношеская школа им. А. Бессмертных).
«Город угля и молодости» – именно так когда-то назвал свою книгу старейший журналист Берёзовского В.Д. Чворо. Даже сейчас, когда Берёзовскому более полувека – это ещё молодой город. Мы живём в городе, ходим по его улицам, а знаем ли дату его рождения, что было до того, как появились современные здания и достопримечательности? Для этого и нужны экскурсии по городу. Они помогают ребятам более внимательно взглянуть на привычные им места. Ведь любовь к родному краю переходит в любовь к своей стране и её истории.
В маршрут экскурсии «Город угля и молодости» входит Центральная площадь города, центральная аллея, памятник В.И. Ленину, Площадь торжеств, храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, памятник Воину-победителю, ул. Черняховкого.
График проведения экскурсии:
9 июля 2019:
в 10:30 – пришкольный лагерь школы № 8 – ожидается 15 человек
в 12:10 – пришкольный лагерь школы № 8 – ожидается 15 человек
11 июля 2019:
в 11:00 – лагерь с дневным пребыванием «Снежинка» (Комплексная детско-юношеская спортивная школа им. А. Бессмертных) – ожидается 20 человек.