ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту умышленного причинения смерти другому человеку

7 августа 2019, 09:14
По версии следствия, в мае 2019 года житель г. Берёзовского пригласил в квартиру по месту своего жительства бездомного мужчину, совместно с которым распивал спиртные напитки. В ночное время в ходе распития алкоголя между ними возник конфликт, что послужило причиной нанесения хозяином квартиры неоднократных ударов ножом по различным жизненно-важным частям тела пострадавшего, что повлекло причинение телесных повреждений, относящихся к категории тяжких, от которых на месте происшествия наступила смерть последнего.
Предположительный виновник совершённого преступления СО по г. Берёзовскому СУ СК России по Кемеровской области задержан, Берёзовским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку), окончательное решение по делу примет Берёзовский городской суд при его рассмотрении по существу. Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.