ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

24.08.2019г. на аллее Комсомольского бульвара в рамках городского фестиваля «Молодёжный Бродвей» работниками Центральной городской библиотеки будет проведён мастер-класс «Кукла Стригушка»

22 августа 2019, 13:10
24 августа 2019 года в 14.00 часов на аллее Комсомольского бульвара в рамках городского фестиваля «Молодёжный Бродвей» работниками Центральной городской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Березовского городского округа будет проведён мастер-класс «Кукла Стригушка».
Кукла Стригушка – забавная русская народная игрушка, сделанная из сухой травы или соломы. На сегодняшний день это детская игровая кукла, а в старину она считалась оберегом для будущего урожая и изготавливалась из первого сжатого снопа. Особый интерес как у детей, так и у взрослых вызывает то, что Стригушки «умеют» танцевать. Если стучать ладонями по столу, куклы, находящиеся на нём, подпрыгивают на своих соломенных юбочках, пускаясь таким образом в причудливый танец. Процесс создания куклы-стригушки достаточно прост, поэтому доступен как взрослым, так и детям.
Данный мастер-класс рассчитан на привлечение не менее 25 участников разного возраста и, несомненно, вызовет интерес у аудитории.