ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

21.08.2019г. в танцевальном зале МБУ ДК «Шахтеров» прошли два мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного Флага Российской Федерации

23 августа 2019, 10:51
21 августа в танцевальном зале МБУ ДК «Шахтеров» прошли два мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного Флага Российской Федерации.
В 10-30 прошла познавательная программа «Символ Родины» для воспитанников Детского сада «Звездочка». В 12-00 познавательно-развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия» - для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 1».
День Российского флага – это праздник всей страны, каждого уголка нашей родины и каждого его жителя. И в этом году наш государственный флаг отмечает солидный юбилей - 350-летие. Не все знают, что до второй половины 17 века в России не было флагов в современном понимании. Впервые бело-сине-красный флаг России появился на рубеже 17-18 веков. Родина нашего государственного флага – подмосковное село Дединово. Именно там символ впервые подняли на корабле, который назывался «Орел». Так и произошло становление одного из главных символов нашей страны – флага России. В ходе мероприятий ребята познакомились с Гербом нашего государства и торжественно исполнили главную песню страны – Гимн Российской Федерации. Также дети узнали правила, которые следует обязательно выполнять при обращении с государственным флагом Российской Федерации. Воспитанники детского сада «Звездочка» подготовили стихотворение о России, о флаге, школьники же были вовлечены в праздничный флешмоб и весело танцевали с шарами триколор.
Украсили мероприятия творческие коллективы МБУ ДК «Шахтеров»: семейный дуэт «Благо», Наталья Кушнаренко и Кристина Тимченко исполнили песню «Это наша Россия», совместный номер «Вперед, Россия» подготовили образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Купава», ансамбль танца «Улыбка» и солистка эстрадной студии «Джем» Татьяна Чобит.
Песни и стихотворения, познавательные видеопрезентации и праздничный флешмоб, тематическая атрибутика – все это создало настоящую праздничную атмосферу.