ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

03.11.2019г. во Дворце культуры «Шахтеров» Березовского городского округа прошёл цикл праздничных мероприятий в поддержку Всероссийской акции «Ночь искусств»

5 ноября 2019, 12:22
Ночь искусств 2019
3 ноября в поддержку Всероссийской акции «Ночь искусств» во Дворце культуры «Шахтеров» Березовского городского округа прошёл цикл праздничных мероприятий. С 18.00 начали свою работу праздничные площадки: арт-площадка «Театральный салон»; мастер-класс по изготовлению сувениров «Символ года – 2020»; книжная выставка «Театр - маленькая жизнь, в которой судьбы названы ролями...»; мастер-класс по изготовлению книжной закладки «Книжная закладка нужна вам для порядка»; работа игровой комнаты «Дети при деле».
Одной из ярких и запоминающихся площадок стала арт-площадка «Театральный салон», которая позволила гостям праздника приобщиться к театральному искусству - почувствовать себя актерами. Каждый желающий мог выбрать себе образ и в специальной гримерке примерить костюм и атрибуты к нему. Здесь же работала театральная фотозона, где проводили съемку профессиональные фотографы. Через некоторое время получившиеся кадры печатались и вывешивались на фотосушку. Почти все, кто принимал участие в интерактивной площадке «Театральный салон» смогли не только увидеть своё изображение на фото-сушке, но и забрать фото на память.
В 18-30 в Танцевальном зале стартовал праздничный концерт, началом его стал яркий театрализованный пролог «Россия объединяет!» с участием творческих коллективов: ансамбля танца «Купава», студии современного танца «Янгерс» и фольклорного ансамбля «Утеха». Затем своим выступлением гостей порадовала Кавер-группа «V.I.D.I.K. Band»
В комплекс праздничных мероприятий, посвящённых Всероссийской акции «Ночь искусств», вошла интерактивная конкурсная программа «Кадр за кадром» с участием фотографов-профессионалов - Вячеслава Грузд, Виктора Садырина, Александра Дёмина, Ильдара Шангараева, Марины Кузьминой, Владимира Деньгуб. В этом году конкурс прошёл в новом формате и был направлен на активизацию зрителя. Заранее команды фотолюбителей не формировались, участники интерактивного конкурса выбирались из пришедших на праздник жителей города. Фотографы подготовили несложные и увлекательные задания, по результатам которых были выбраны финалисты. Финальный конкурс «Настоящая фотография или фотошоп?» подготовил преподаватель по фотографии ДШИ им. В. Волошиной г. Кемерово Вячеслав Васильевич Грузд, По результатам финала трое участников получили сертификаты на фото-сессию от И. Шангараева, В. Деньгуба и В. Садырина. Самой активной участнице программы был вручён сертификат кофейни «COFE Break».
В 19-30 праздничную программу «Ночи искусств» продолжил концерт «Волшебный мир искусства». Здесь были представлены лучшие номера творческих коллективов Дворца и кавер-группы «V.I.D.I.K.-Band». Живая музыка, хореография, вокальные номера порадовали не только ценителей музыкального и хореографического искусства, но и простого зрителя.
Большой популярностью 3 ноября пользовался квест «Дворцовые тайны», который стартовал в 19-00. Для прохождения квеста на первом этаже МБУ ДК «Шахтёров» была подготовлена отдельная локация, состоящая из кабинетов и целого коридора дворца. Локация была оформлена в стиле комнаты с приведениями. Во время прохождения квеста группы участников в количестве 2-4 человек, преодолевали различные испытания, разгадывали загадки, ребусы. За время прохождения квеста ребятам необходимо было разгадать зашифрованные задания и найти код, состоящий из 10 цифр. Необычный реквизит, соответствующая музыка и загадочная атмосфера позволила окунуться в настоящие приключения. В квесте приняли участие более 30 детей подросткового возраста. Также с детьми работал аниматор в образе приведения, который сбивал с пути и пугал участников.
Для любителей просмотра фильмов организаторы подготовили показ нескольких кинолент, предложенных ГАУК КО «Кузбасскино». Первые три фильма демонстрировались на экране первого этажа, в холле с 18-00. Это Фильм «Жизнь - Отчизне! Честь - никому!» о суворовских, нахимовских, кадетских училищах и корпусах, системе воспитания юных защитников страны, служении Отечеству с детства и до конца своей жизни. Фильм «Первые» рассказывает о драматической и героической судьбе полярных исследователей - муже и жене Прончищевых - и невероятной экспедиции их Ленско-Елисейского отряда. И третий - фильм-катастрофа «Ледокол», основанный на реальных событиях 1985 года. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. 133 дня экипаж «Громова» пытается выбраться из ловушки.
Завершился праздник просмотром комедии «Как я стал русским». Понравиться отцу своей невесты - задача не из легких. С этой проблемой сталкивается и китайский парень Пен, когда отправляется в Москву за своей любовью - Ирой, даже не подозревая, какой кошмар его ждет. Ведь ее отец Анатолий совсем не готов отдавать свою дочь первому встречному, и у него на этот случай припасен свой план по избавлению. Однако отцу невесты и жениху придется научиться уважать друг друга, если они хотят сохранить рядом с собой девушку, которую любят больше всего на свете.