ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

24.11.2019г. во Дворце культуры «Шахтёров» прошел конкурс «Джентльмен и его мама»

27 ноября 2019, 10:37
В рамках празднования самого доброго и трогательного праздника - Дня матери, 24 ноября во Дворце культуры «Шахтёров» прошел конкурс «Джентльмен и его мама».
В этом году в конкурсе принимали участие джентльмены в возрасте 6,7 лет и их мамы. Всего участвовало пять пар: Демиденко Марина Владимировна и сын Сергей, Александровы Екатерина Андреевна и сын Захар, Щербаковы Светлана Анатольевна и сын Роман, Баженовы Ольга Юрьевна и сын Семён и Хисматулины Наталья Анатольевна и сын Никита.
Организаторы подготовили для участников пять испытаний. Открылась программа конкурсом «Моя мама лучше всех!». Маленькие джентльмены представили себя и своих мам, убеждая жюри, что именно их мама лучшая. Следующий этап назывался: «Мамин помощник», здесь конкурсанты занимались совместным творчеством и изготовили новогодние украшения. В конкурсе «Ура! Мы идем в МУЛЬТ-КИНО!» мамы отвечали на вопросы по мультфильмам и угадывали, кто озвучил знаменитых мультипликационных героев, таких, как Винни-Пух, Водяной, Чебурашку и другие. Затем Мамы угадывали любимый фильм сына по небольшому фрагменту. Четвертый конкурс «Семейная зарядка» стал веселым флешмобом, провела который для конкурсантов руководитель хореографических групп «Мультяшки» и «Мульти - пульти» Наталья Васильевна Сычёва. Завершилось всё финальным испытанием «Подарок маме», который стал самым запоминающимся и трогательным. Джентельмены дарили мамам стихи, поделки, зажигательные танцы и другие творческие подарки.
По результатам конкурса победителями в номинации «Творческая семья» стала семья Хисматулиных Никита и Наталья Анатольевна; в номинации «Семейное мастерство» - семья Александровых Захар и Екатерина Андреевна; в номинации «Спортивная семья» лучшими были признаны семья Баженовы Ольга Юрьевна и Семён; в номинации «Веселая семья» победителями стали Щербаковы Светлана Анатольевна и сын Роман. Победителями и обладателями Гран-При конкурса стали семья Демиденко сын Сергей и мама Марина Владимировна. Участникам были вручены Дипломы победителей, памятные подарки от организаторов конкурса, спонсоров и партнёров.
Создать праздничную атмосферу и украсить мероприятие помогли детские творческие коллективы Дворца: фольклорный ансамбль «Светалица», эстрадная студия «Джем» и младший состав студии современного танца «Янгерс».