ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

27.01.2020г. в городе Березовский состоялась Всероссийская акция «Блокадный хлеб»!

28 января 2020, 13:24
Сегодня Березовский отмечает великую победу - над смертью и злобой, над ужасом войны - День снятия блокады с героического города Ленинграда, жители которого своей непоколебимой волей и силой духа всему миру показали, как надо любить свою Родину, как держать оборону и давать достойный и гордый ответ врагу.
В Березовском политехническом техникуме в эти минуты прошел вечер памяти с участием жителей блокадного Ленинграда Ларисы Васильевны Клименковой и Елены Семеновны Шитовой, которые поделились воспоминаниями со школьниками. На встрече присутствовали глава Березовского городского округа Светлана Александровна Щегербаева, председатель Совета народных депутатов Березовского городского округа Александр Иванович Коптелов. Школьники подготовили творческое выступление - литературно-музыкальную композицию, посвященную героям-блокадникам.
В ходе мероприятия Л.В. Клименковой и Е.С. Шитовой были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» с пожеланиями здоровья и долголетия, а всем участникам предложены листовки с информацией о блокаде Ленинграда и кусочек хлеба в 125 граммов как символ мужества ленинградцев.
Также в городе состоялась Всероссийская акция «Блокадный хлеб»! В каждом микрорайоне города работала интерактивная точка акции, где жителям города, прохожим рассказывали о важнейшем историческом событии сегодняшнего дня - Снятии блокады Ленинграда.
872 дня героизма и стойкости, гордого достоинства, перед которым не устояла вся злоба фашизма, вся мощь орудий и сытых холеных вражеских армий.