ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском реализуется программа "Земский фельдшер"

15 сентября 2020, 18:11
В Кузбассе реализуется собственная программа привлечения специалистов в больницы региона, которая действует с 2019 года. «Земский фельдшер» является дополнением к уже существующей программе «Земский доктор», закрепленной в ФЗ №213. Специалисты, согласно программе, которые трудоустраиваются на работу в города с населением до 50 тыс. человек, получают сертификат в размере 500 тысяч рублей.

В рамках программы «Земский фельдшер» в скорую помощь Березовского городского округа в 2020 году трудоустроились 2 фельдшера: Валентина Емельянова, Александр Власов. Валентина работает в скорой помощи с февраля, а Александр с января 2020 года.

«В 2019 году наш коллектив пополнился восьмью специалистами по программе «Земский фельдшер». В этом году к нам устроились еще два фельдшера, они уже получили сертификаты» - отметила Татьяна Козлова, главный врач Скорой медицинской помощи Березовского. Поддержка медицинских работников осуществляется в Березовском в рамках Постановления Березовского городского округа, согласно которому специалисты получившие подъемные должны отработать в здравоохранении города не менее 5 лет.

«В Программу я попала случайно, работать мне здесь нравится, главный врач Скорой помощи и коллектив здесь хорошие, но пока проживаю я в Анджеро-Судженске и скоро перееду в Березовский.» - говорит Валентина Емельянова.