ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Вниманию вновь зарегистрированных страхователей.

18 сентября 2020, 14:39

Регистрация страхователей осуществляется в территориальных органах ПФР в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня представления федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сведений, содержащихся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).
Вновь зарегистрированным страхователям УПФР почтовым отправлением направляет уведомление о регистрации, в котором отражен регистрационный номер, а так же памятку о сроках предоставления отчетности в ПФР с контактными номерами телефонов специалистов.
С момента регистрации у страхователей появляется обязанность по предоставлению в ПФР:
• ежемесячных отчетов по форме СЗВ-М;
• годовых отчетов по форме СЗВ-СТАЖ;
• в случае заключения с сотрудниками трудовых договоров - отчетов по форме СЗВ-ТД.
Обращаем внимание, что несвоевременное предоставление отчетности либо предоставление ее не в полном объеме влечет за собой предъявление штрафных санкций в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица и наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от трехсот до пятисот рублей.
Для вновь зарегистрированных страхователей каждый первый понедельник месяца в здании Управления (г.Кемерово, пр-кт Советский, 74 «А», каб. 315) с 11 часов проводятся семинары по вопросам предоставления отчетности.
Кроме того, по возникающим вопросам о порядке и сроках предоставления отчетности по форме СЗВ-М, форме СЗВ-СТАЖ и форме СЗВ-ТД можно обратиться в Управление ПФР по адресу: г.Кемерово, пр-кт Советский, 74 «А», кабинет 306 либо 315.
В заключении УПФР в г.Кемерово Кемеровской области - Кузбасса (межрайонное) просит Всех страхователей, зарегистрированных в 2020г, для более продуктивного и оперативного сотрудничества, проинформировать территориальный орган ПФР в письменном виде о контактных телефонах.