ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В Березовском состоялся подсчет опросных листов жителей для участия в областном конкурсном отборе по программе инициативного бюджетирования

25 ноября 2020, 18:14
«Твой Кузбасс – твоя инициатива». В администрации Березовского городского округа состоялся подсчет опросных листов жителей для участия в областном конкурсном отборе по программе инициативного бюджетирования. Березовчанам предлагалось определить и указать в опросном листе, какую сумму они готовы внести для софинансирования проекта. Всего, в опросе приняли участие 2645 березовчан, общая сумма финансового участия жителей составит 508190 руб.

Напомним, согласно проекту, будет благоустроена территория в районе пр.Шахтеров 21, там же будет располагаться хоккейная коробка. Одно из обязательных условий программы «Твой Кузбасс – твоя инициатива» - финансовое участие жителей в реализации проекта. Вообще, финансирование проекта инициативного бюджетирования будет осуществляться из нескольких источников, и распределяться средства будут следующим образом: доля местного бюджета, в том числе средства населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, общественных организаций и т. д. должна составлять не менее 10 процентов, доля областного бюджета – не более 90 процентов.