ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Угольная компания «Северный Кузбасс» помогла закупить медицинское оборудование для пациентов с COVID-19

15 декабря 2020, 11:43
Сегодня важна любая помощь, которую получают медики в борьбе с коронавирусной инфекцией. Так считает социально-ответственный бизнес, такой позиции придерживается Группа компаний ТАЛТЭК. В начале лета в г. Березовский благодаря УК «Северный Кузбасс» появилось специальное инфекционное отделение, предназначенное для диагностики пациентов с подозрением на COVID-19, спонсоры профинансировали также и приобретение СИЗ для медиков больницы.

На минувшей неделе угольная компания «Северный Кузбасс» помогла закупить медицинское оборудование для палат неотложной помощи региона. Это комплектующие приборы к аппаратам ИВЛ, имеющие критически важное значение при терапии COVID-пациентов.

«Подчеркну, что компания занимает принципиальную позицию по оказанию поддержки медучреждений в период пандемии. Мы надеемся, что жизненно важное оборудование поможет врачам в их благородной миссии, спасет здоровье и жизни наших соотечественников», – прокомментировала Мария Мануйлова, помощник президента по социальной политике.

Фото взято из источника: сайт kuzbass1.ru