ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сроки предоставления отчётов по форме СЗВ-ТД и СЗВ-СТАЖ

21 декабря 2020, 08:34

Управление ПФР в г. Кемерово Кемеровской области-Кузбасса (межрайонное) напоминает о сроках предоставления в ПФР отчетов по форме СЗВ-СТАЖ за 2020г.
Не позднее 1 марта 2021 года страхователь должен представить о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы, в том числе на руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.) сведения по форме СЗВ-СТАЖ.
При приеме отчетности специалистами управления ПФР производится сверка данных по застрахованным лицам в отношении предоставленной страхователем отчетности по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за отчетные периоды 2020г.
Уважаемые страхователи, не откладывайте предоставление отчетов по форме СЗВ-СТАЖ на последние дни отчетной Кампании, оставьте запас времени на исправление ошибок, полученных в результате сверки. Специалисты Управления уже осуществляют прием данного вида отчетности.
Напоминаем, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных статьей 11 федерального закона 27-ФЗ от 01.04.1996г «Об индивидуальном персонифицированном учете», к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
Кроме того, ст. 15.33.2 КоАП предуссмотрена ответственность должностных лиц, в виде наложения административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей).