ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса»

30 марта 2021, 09:45
20 марта 2021 года в Кемеровской области стартует 24-й этап Программы «100 Лучших товаров России» - региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2021 года.
Конкурс проводится в Кузбассе с 1998 года ежегодно. За это время конкурс доказал свою необходимость и высокую эффективность в поддержке кузбасских производителей и стал хорошей традицией. Его участниками ежегодно становятся лучшие производители, чья продукция и услуги завоевали высокий авторитет не только в Кузбассе, но и за его пределами.
Основная цель Конкурса состоит в максимальном содействии мерам по реализации потенциала организаций для ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, планам импортозамещения и наполнения внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными товарами отечественного производства.
Принять участие в конкурсе могут любые предприятия независимо от формы собственности, кроме производителей лекарственных средств и табачных изделий. Конкурс проводится в следующих номинациях:
- продовольственные товары,
- промышленные товары,
- продукция производственно-технического назначения,
- изделия народных и художественных промыслов,
- услуги для населения,
- услуги производственно-технического назначения,
- за высокий вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг.
Предприятиям–победителям предоставлено право использовать логотипы конкурсов в рекламных целях, для маркировки продукции (услуги) на потребительской таре и сопроводительной документации.
Логотип «Лучшие товары и услуги Кузбасса» на документации и товарах — авторитетный бренд, предоставляющий стратегически
состоятельным организациям и индивидуальным предпринимателям конкурентные преимущества в продвижении на рынке своих товаров.
По итогам конкурса издаются и распространяются красочные каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о товарах и услугах, а также сведения о предприятиях - победителях.
Предприятия – победители регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» выдвигаются для участия в федеральном конкурсе «100 Лучших товаров России».
Все мероприятия конкурса: презентации, награждения финалистов - освещаются в СМИ и на сайте Администрации Кемеровской области.
Финансирование конкурса осуществляется за счет средств участников, которые должны оплатить регистрационный взнос за каждый вид продукции (услуги) или ассортиментную группу в следующем размере:
- сотрудников до 20 человек - 5000 (пять тысяч) рублей
- сотрудников до 100 человек - 7000 (семь тысяч) рублей
- сотрудников до 200 человек - 9000 (девять тысяч) рублей
- сотрудников от 200 человек - 14000 (четырнадцать тысяч) рублей. Цены указаны без учета НДС 20%
При подаче трех и более заявок предусматривается скидка 10 % от общей суммы взноса
Участие в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» для работников служб метрологии, стандартизации и качества предприятий Кузбасса осуществляется на безвозмездной основе.
Для участия в конкурсах необходимо до 30 мая 2021 года подать заявку в оргкомитет конкурса по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Терешковой, 53, оф.303, ФБУ «Кемеровский ЦСМ» телефон: (3842) 567-370, E-mail: otris1@kmrcsm.ru. Ответственное лицо за прием заявок Бочковская Тамара Николаевна.
Более подробная информация размещена на Интернет-сайте ФБУ «Кемеровский ЦСМ» www.kmrcsm.ru