ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Ночь музеев 2021

17 мая 2021, 11:56
В Городском музее имени В.Н. Плотникова традиционно прошла всероссийская акция «Ночь музеев».

📚Для горожан была подготовлена историко – познавательная программа «Люби и знай, родной свой край». Посетители окунулись в историю Кузбасса и своего родного Берёзовского, поучаствовали в конкурсе об отдельных экспонатах выставки «Кузбасс. Вехи истории», квесте «Угадай экспонат», прослушали выступления поэтов нашего города.

⭐️Особое внимание было уделено теме Великой Отечественной войны. Гостям была представлена литературно-музыкальная экспозиция «Василий Теркин», концерт военных песен.

🧪В выставочном зале была организована площадка для любопытных химиков и физиков «Экспериментариум». Что, как и почему происходит на кухне и в природе - на все эти вопросы мы ответили вместе с нашими юными лаборантами.

🎈Впервые в городском музее состоялось «Шоу мыльных пузырей». Все желающие «зашли» в гигантский мыльный пузырь, увидели все цвета радуги, запустили бесчисленное количество мелких пузырьков.

🎼Лучшие творческие коллективы города порадовали гостей музея своими яркими выступлениями. Прозвучало соло и на скрипке в исполнении Дмитрия Шаталова, г. Кемерово.

🎭 Мероприятие завершил флешмоб.