ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

По следам экспедиции Петра Чихачёва

24 мая 2021, 10:27
В рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 300-летию промышленного освоения Кузбасса, в июле — августе 2021 года планируется проведение областной туристско—краеведческой и научно-исследовательской эстафеты «По следам экспедиции Петра Чихачёва».
Координатором областной туристско-краеведческой и научно- исследовательской эстафеты «По следам экспедиции Петра Чихачёва» является ГАУДО «Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий».
Для участия в мероприятии приглашаются туристские группы образовательных организаций Кузбасса для совершения путешествия по маршруту экспедиции П. А. Чихачёва.
В рамках проведения эстафеты каждой группе будут определены участок маршрута и временные рамки, за которые необходимо преодолеть данный участок, и выполнить исследовательское задание. С целью обеспечения безопасности туристские группы будут обеспечены трекерами, передающими координаты маршрута движения группы с заданной периодичностью. По факту выхода с заданного участка маршрута группа передает эстафету следующей группе, и, таким образом, юными туристами Kyзбасса будет пройден весь путь, который в XIX веке прошла экспедиция П.Чихачёва по территории Кемеровской области — Кузбасса.
Всего участники эстафеты преодолеют 790 км в пешеходных походах по Кузбассу, две группы детей с ограниченными возможностями здоровья совершат экскурсионные поездки.
Эстафета будет способствовать актуализации интереса детей к истории родного края, активизации исследовательской деятельности среди юных туристов-краеведов.