ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

В каждый дом и в каждый двор должен прийти Международный день соседей

25 мая 2021, 10:18
В России этот праздник стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из дворов Москвы, а затем и в других городах. 28 мая 2021 г. пройдет VII Всероссийская акция «Международный день соседей».
Как и у большинства людей разных стран, у жителей России также есть соседи — по лестничной площадке или дому, по двору или улице. Однако, в России у этого праздника есть еще свой особый смысл. В нашей стране всегда СОСЕДИ — гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи — это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, все масштабнее наши дома, все больше расстояния, все меньше времени мы проводим дома и во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив, еще реже — кто за стеной в другом подъезде.

День соседей – это лишний повод пересмотреть свое отношение к окружающим нас людям, стать отзывчивее и внимательнее.

Мы приглашаем березовчан принять активное участие в праздновании Международного дня соседей - организовать мероприятия у себя во дворе - будь то субботник, конкурс рисунков на асфальте для детей или спортивная эстафета.
В пос. Барзас, в рамках Всероссийской акции, в субботу 29 мая в 14-00 в центре поселка пройдет выставка самодельных механизмов. Приглашаются все желающие.