ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Состоялась встреча с владельцами крупнорогатого скота в поселке шахты «Берёзовская».

25 июня 2021, 12:48
Коровы, гуляющие без присмотра по улицам и дворам поселка шахты «Южная» и «Березовская» - пожалуй, одна из самых актуальных летних проблем для жителей многоквартирных домов. Жители частного сектора на такую ситуацию реагируют проще, но жителям МКД коровы доставляют немало неудобств: портят зеленые насаждения, загрязняют территорию, пугают детей.

На встречу мы, также, пригласили и жителей, которые регулярно обращаются к нам с просьбой исключить нахождение коров на центральных улицах поселка. К слову, неравнодушие таких граждан очень помогает нам в борьбе с нерадивыми хозяева, они фотографируют чипированных животных, мы идентифицируем владельца, составляем протокол. Также, наши специалисты регулярно проводят рейды. На данный момент составлено 6 протоколов.

На собрании владельцы рассказали, почему их скотина гуляет по центру поселка без присмотра. Причин несколько – и места для выпаса подходящего нет, и пастуха не найдешь, и вообще так привыкли. Мы готовы организовать места для выпаса животных! Необходимо только желание хозяев и обращение к нам в администрацию.

Продолжим подворовой обход частного сектора с проведением разъяснительных бесед с каждым владельцем скота индивидуально.

Отмечу, что на обновленной аллее ул. Кирова будет установлено видеонаблюдение. Жителей, чьи коровы будут портить объекты благоустройства, будем привлекать за порчу имущества.