ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Твой Кузбасс - твоя инициатива. Сегодня состоялся подсчёт опросных листов

9 декабря 2021, 14:54
Сегодня в администрации Березовского городского округа состоялся подсчет опросных листов жителей для участия в областном конкурсном отборе по программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива». Березовчанам предлагалось определить и указать в опросном листе, какую сумму они готовы внести для софинансирования проекта. Всего, в опросе приняли участие 1922 березовчанина, общая сумма финансового участия жителей составит 378 тыс. руб.

Напомню, в рамках программы в 2022 году будет благоустроена территория, предложенная инициативными жителями п.ш. «Южная». Проект предполагает обновление бывшего сквера в районе ул. Лужбина с обустройством переносной сцены и мобильных трибун, парковыми диванами и озеленением.

Одно из обязательных условий программы «Твой Кузбасс – твоя инициатива» - финансовое участие жителей в реализации проекта. В целом, финансирование проекта инициативного бюджетирования будет осуществляться из нескольких источников, и распределяться средства будут следующим образом: доля местного бюджета, в том числе средства населения, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, общественных организаций и т. д. должна составлять не менее 10 процентов, доля областного бюджета – не более 90 процентов.