ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Сергей Цивилев дал старт акции «Народный врач КуZбасса»

5 июня 2023, 16:47
В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 18 июня, губернатор КуZбасса предложил провести акцию в социальных сетях. Ее суть – дать возможность жителям региона рассказать о лучших врачах, фельдшерах и медсестрах, работающих в сфере здравоохранения.

«В КуZбассе одни из самых лучших врачей в стране. На их счету — сотни тысяч спасенных жизней. Они всегда первыми приходят на помощь, всегда на передовой. Уверен, что многим жителям региона есть за что сказать «спасибо» нашим докторам и медсестрам. Призываю всех кузбассовцев присоединиться к акции и назвать лучших из лучших, поистине народных врачей», — отметил Сергей Цивилев.

Чтобы поддержать акцию, достаточно выложить в своем аккаунте в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» пост с историей спасения, благодарностью или просто коротким рассказом о лучшем, по мнению автора, медицинском работнике. Это может быть фото, текст или видео. Их необходимо сопроводить хештегом #Народный_врач_КуZбасса.

Напомним, в КуZбассе трудятся около 32 тысяч медицинских работников, в том числе 8171 врач, 20033 специалистов среднего звена, 3526 человек младшего медперсонала.