ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

8 декабря 2021, 12:28, Опубликовал(а): pressa
В Березовском начал работу «Поезд здоровья».

🚑 Сегодня мобильная медицинская бригада областных специалистов работает в поселке Барзас.
У жителей есть возможность пройти маммографию, работает пункт вакцинации от коронавируса, мобильный пункт тестирования на ВИЧ и передвижной учебный комплекс, где березовчане могут научиться правильно оказывать первую помощь до приезда врачей. Дополнительно прием ведут педиатр, терапевт и ревматолог.

☕Для желающих погреться организован горячий чай.

Завтра «Поезд здоровья» будет работать на центральной площади города с 10:00 до 16:00.







Подробнее Количество просмотров: 659

6 декабря 2021, 16:25, Опубликовал(а): pressa
В Березовском продолжается активная подготовка к празднованию Нового года.
Приглашаем жителей проявить творческую инициативу, украсить свои окна, балконы, дворы, приусадебные участки, и принять участие в городском смотре-конкурсе «Зимние фантазии».
Подробнее Количество просмотров: 1 036

16 ноября 2021, 08:52, Опубликовал(а): pressa
Глава Березовского округа Светлана Щегербаева рассказала губернатору в формате видеоконференцсвязи о развитии муниципалитета за три года и выполнении поручений. Отчет проходил в присутствии жителей округа. «Один из актуальных для округа вопросов — это здравоохранение. Когда в марте я посетил Березовский, жители жаловались на состояние городской больницы. Поэтому мы приняли решение перевести и детскую, и взрослую поликлиники в одно большое удобное здание. Завершить ремонт планируем в первом квартале 2022 года. Это улучшит доступность и комфорт медицинской помощи для жителей. Кроме того, для решения кадрового вопроса прием ведут узкопрофильные специалисты Кузбасского диагностического центра», — рассказал Сергей Цивилев. Также для повышения доступности медпомощи в поселке Барзас в 2020 году установлено модульное здание врачебной амбулатории, в поселке шахты Березовская капитально отремонтирован первый этаж поликлиники №2 и педиатрическое отделение детской поликлиники. Березовская городская больница получила современное медоборудование и пополнила автопарк. Как рассказала Светлана Щегербаева, с 2019 по 2021 год в Березовском благоустроено четыре общественных пространства и 18 дворов. В рамках губернаторского проекта «Твой Кузбасс — твоя инициатива» в 2019 году построена детская площадка в поселке Барзас, в 2020 году установлена скейт-площадка, в 2021 году — зона отдыха со спортивной площадкой и хоккейной коробкой. Все эти территории стали центрами для отдыха 40 тысяч жителей города.
Подробнее Количество просмотров: 1 798

25 октября 2021, 12:42, Опубликовал(а): pressa
Сегодня расширенное аппаратное совещание началось с торжественного момента награждения.

Памятными адресами Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева за активную жизненную позицию и значительный личный вклад в организацию и проведение праздничных мероприятий ко Дню Победы в 2021 году отмечены:

🔸Исайкина Ангелина, студентка Березовского политехнического техникума;
🔸Сергеева Кристина, учащаяся лицея № 17.

За активную жизненную позицию, бескорыстную помощь и неравнодушие, значительный личный вклад в реализацию государственной молодежной политики и в связи с празднованием 300-летия образования Кузбасса вручены Памятные адреса Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева:

🔸Храмченко Ольге Сергеевне, библиотекарю детского отдела Центральной городской библиотеки им. Л.М. Гержидовича;
🔸Пуздриной Ольге Вячеславовне, заведующей организационно - методическим отделом Центральной городской библиотеки им. Л.М. Гержидовича.

Подробнее Количество просмотров: 658

20 октября 2021, 09:12, Опубликовал(а): pressa
Мы продолжаем делать Березовский еще более красивым и комфортным. В частности, заботимся о том, чтобы наш город был освещенный и безопасный.

48 новых светильников появилось на аллее Комсомольского бульвара. В ходе работ по замене были выявлены неисправности на отдельных участках сети, поэтому несколько ламп пока не горят. Данные недочёты переданы в работу МКУ по УЖКХ и в скором времени все будет устранено.

Яркость новых энергосберегающих ламп выше, чем у прежних, а значит в темное время суток пешеходные прогулки будут безопаснее. Повысится и срок службы освещения.

💡В этом году в рамках энергосервисного контракта мы полностью заменили освещение на городских дорогах и в частном секторе.

Подробнее Количество просмотров: 688

19 октября 2021, 13:40, Опубликовал(а): Lukianov_EV
Подробнее Количество просмотров: 1 389

18 октября 2021, 16:27, Опубликовал(а): pressa

На 100% выполнено благоустройство территории. На финальном этапе работы по обновлению фасада, его готовность – 95%. Практически вся работа строителей сейчас сосредоточена на отделке внутренних помещений.

Напомню, капитальный ремонт здания проводится по региональной программе «Моя новая школа». Образовательное учреждение будет оснащено современным цифровым оборудованием, отвечающим потребностям обучения, воспитания и развития нашего подрастающего поколения.

Для развития интеллектуального и творческого потенциала для ребят на территории школы будет открыт Центр дополнительного образования с современной лабораторией робототехники, лыжной базой и театральной студией.



Подробнее Количество просмотров: 673

16 октября 2021, 16:37, Опубликовал(а): pressa
В честь 300-летия промышленного освоения Кузбасса, 15 и 16 октября в Новокузнецке проходит первый Международный конгресс коллекционеров.

В мероприятии принимают участие более 100 коллекционеров, прибывших в Кузбасс со всей России — от Москвы до Владивостока.

Общая площадь для экспозиций более 3000 кв.м.

Все желающие могут увидеть уникальные вещи из более чем 70 частных коллекций и 23 коллекций музейных и библиотечных фондов территорий Кузбасса.

Сотрудники нашего музея подготовили выставку, посвящённую угольным предприятиям Березовского.


Подробнее Количество просмотров: 658

14 октября 2021, 14:30, Опубликовал(а): pressa


12 октября в Беловском городском округе состоялся III Кузбасский туристический форум, посвященный Дню туризма «Туризм в Кузбассе: новое качество».
На форуме проходило награждение победителей регионального конкурса-интенсива #VISITKUZBASS2022 и регионального конкурса туристических маршрутов "VISIT KUZBASS 2021», организатором которых является ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса» при поддержке Министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса.
От Березовского городского округа на конкурсы было представлено два проекта: Фестиваль фольклора и традиций «Белая берёза» и интерактивная экскурсия «Оружие победы».
Фестиваль фольклора и традиций «Белая берёза», организатором которого является Управление культуры, спорта, молодёжи и национальной политики Березовского городского округа, принимал участие в конкурсе в номинации «Большое событие в сфере культуры» и был отмечен Дипломом 3 степени.
Интерактивная экскурсия «Оружие победы», идея которой принадлежит сотрудникам Городскому музею им. В.Н. Плотникова, была заявлена в номинации «Лучшая музейная экскурсия» и получила 3 место.
Оба проекта были рекомендованы экспертным советом конкурса для участия во Всероссийских отраслевых премиях «Russian event awards» и «Маршрут года».
Также в рамках форума состоялась церемония награждения, где главный хранитель городского музея Ольга Александровна Крылик была отмечена Благодарственным письмом Губернатора Кузбасса, а научный сотрудник Галина Павловна Седых Благодарственным письмом от Министерства туризма и молодёжной политики Кузбасса.
Подробнее Количество просмотров: 598

12 октября 2021, 17:09, Опубликовал(а): pressa
🌿Сегодня в рамках регионального проекта «Мой зеленый двор» в Березовском состоялась посадка деревьев.

200 саженцев сосны высажено в районе аллеи Молодежного бульвара. В акции приняли участие сотрудники муниципальных учреждений города, студенты Березовского политехнического техникума.
🌲Всего с начала года на территории города высажено более 2000 деревьев.

Подробнее Количество просмотров: 741

Вернуться назад << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 >> Следующая страница