ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Безопасный дом

29 марта 2019, 13:54
В связи с пожарами, гибелью и травмированием людей на них, в Муниципальном бюджетном учреждении "Центр социального обслуживания" Березовского городского округа проводятся мероприятия по выполнению мер пожарной безопасности.
Организована разъяснительная работа с получателями социальных услуг на дому, участниками клубов общения, гражданами, обратившимся в учреждение, с вручением памяток по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. В 2019 году вручено более 630 памяток. Профилактические материалы о пожарной безопасности размещены на официальном сайте учреждения cso-bgo.ru.
Установка пожарных извещателей - одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.
В рамках социальной акции «Безопасный дом» учреждением продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в жилых помещениях маломобильных получателей социальных услуг на дому. Пожарные извещатели будут установлены в жилье 30 нуждающихся пожилых березовчан, проживающих в частном секторе (по два извещателя в каждом доме). В случае возникновения первых признаков пожара данные извещатели издают громкий сигнал тревоги, что позволяет своевременно предпринять необходимые меры и сохранить свое имущество, жизнь и здоровье при пожаре.