ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

30 июля 2019, 11:44, Опубликовал(а): pressa
В Берёзовском есть городской пляж на реке Барзас, подъезжая к нему, мы проезжаем мост через реку. Этот мост излюбленное место для молодоженов, посещая его, они оставляют замочки, фотографируются. Так же этот мост стал одной из традиционных остановок для участников городского праздника «По пути исполнения желаний», посвященного Дню семьи, любви и верности, где супружеские пары, отмечающие первую годовщину свадьбы «Ситцевый юбилей», совершают обряд гадания на венках и загадывают свои желания. В настоящее время мост выглядит неприглядно, было бы прекрасно соорудить для него красивые перила, чтобы они стали не только мерой безопасности, но и украшением моста, который в дальнейшем по праву может стать достопримечательностью города.
Подробнее Количество просмотров: 904

30 июля 2019, 11:43, Опубликовал(а): pressa
Во многих городах есть арт-объекты символизирующие семью, например такой как арт-объект «Руки», почему бы у нас не установить подобный арт – объект, но вместо ладоней использовать символичный для нашего города Берёзовый лист. Это отобразит в себе и герб Берёзовского и городской фестиваль «Белая берёза», а также станет ярким, креативным и узнаваемым элементом благоустройства. Расположить арт-объект можно на Комсомольском Бульваре, чуть ниже ЗАГСа или в строящемся центральном парке отдыха. ( для примера прилагается фото арт-объекта «Руки»)
Подробнее Количество просмотров: 957

30 июля 2019, 11:42, Опубликовал(а): pressa
Установить на аллее улицы Кирова (в поселке ш. «Берёзовская», на месте старого фонтана) мемориал, памятник или архитектурную композицию, посвященную воинам или труженикам тыла, в честь 75-й годовщины Великой Победы. Ведь в поселке нет памятного места, посвященного Великой Отечественной войне.
Подробнее Количество просмотров: 942

30 июля 2019, 11:38, Опубликовал(а): pressa
В районе лесничества нет не одной детской площадки ,а детей очень много ,ближайшие поселок шахта южная и поселок шахты Березовская, это очень далеко.
Подробнее Количество просмотров: 879

30 июля 2019, 11:37, Опубликовал(а): pressa
Здравствуйте! Хочу обраться к вам с просьбой рассмотреть пешеходный переход на ул. Волкова около магазина "Ярче". Я сама вожу авто и выезжаю от своего дома Волкова 5 до главной " Волковской" и сталкиваюсь с проблемой проезда.Пешеходы проходят и теряются - куда им дальше проходить: до конца перехода или можно пройти перед машиной,так как дальше только кустарник и никакого тротуара. Когда машины поворачивают на Волкова 1,3,5 и т.д , то приходиться поворачивать прямо на пешеходном. Но я пишу не для того, чтобы, как в том году сделали сплошную до Лагуны и приходилось ехать дальше , там разворачиваться и проезжать к своему дому. Сейчас лето и дети не так часто переходят этот переход. А ведь скоро школа!Можно сделать так, чтобы было удобно всем: и пешеходам и водителям. Я думаю, что ни одну меня это волнует. Спасибо
Подробнее Количество просмотров: 842

30 июля 2019, 11:27, Опубликовал(а): pressa
Во избежании получения травм,случаев смертельных исходов, сохранения асфальта внутридворовой территории, т.к.транспорт,в том числе большегрузный,объезжает светофоры по внутридворовым территориям, предлагаю разрешить горожанам устанавливать ограничители скорости движения для транспорта внутри дворовых территорий,с соблюдением подъезда для спецмашин.
Подробнее Количество просмотров: 814

30 июля 2019, 11:25, Опубликовал(а): pressa
Предлагаю установить Запрещающие знаки о выпасе скота,домашних животных и птиц вдоль проезжей части города
Подробнее Количество просмотров: 905

30 июля 2019, 11:23, Опубликовал(а): pressa
Предлагаю установить дорожные знаки с ограничением скорости на ул.Высоковольтная, поворот к конноспортивной школе "Эндорон". Частный жилой сектор,машины представляют угрозу жизни и здоровью людей,животных на выпасе.Школу посещают также дети-инвалиды,которые добираются общественным транспортом и идут по опасной дороге до спортшколы.
Подробнее Количество просмотров: 869

30 июля 2019, 11:22, Опубликовал(а): pressa
Предлагаю ввести бесплатное питание для детей-инвалидов, детей с ОВЗ во всех школах города, а не только для детей МКОУ "ОШППП" (коррекционная школа), в которой дети дважды в день бесплатно питаются.
Подробнее Количество просмотров: 939

19 июля 2019, 12:17, Опубликовал(а): pressa
Глава Берёзовского городского округа Светлана Александровна Щегербаева поблагодарила в социальных сетях всех горожан, кто присылает свои идеи и предложения по развитию города в Банк Идей.
"В наш Банк Идей регулярно поступают предложения о развитии города и об улучшении городской среды. Спасибо большое всем, кто присылает нам свои сообщения. Смотрю все ваши предложения, обсуждаем их со специалистами администрации Березовского городского округа для возможного их включения в план развития Берёзовского городского округа" - говорится в обращении.
Свои предложения можно присылать на электронную почту estideja2015@yandex.ru
Все поступившие предложения будут опубликованы в разделе Банк Идей на сайте администрации Берёзовского городского округа.
Ссылка на страницы главы города в социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте
Подробнее Количество просмотров: 1 101

Вернуться назад << 1 2 >> Следующая страница