ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Здоровье – ценный дар! Сумей его сберечь!

26 сентября 2019, 13:54
Под девизом «Здоровье – ценный дар! Сумей его сберечь!» для воспитанников групп дневного и круглосуточного пребывания Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Березовского городского округа на протяжении третьего квартала проведены мероприятия, направленные на профилактику гибели несовершеннолетних от внешних причин. За три месяца ребята успели познакомиться с основными правилами безопасной жизнедеятельности, например, узнали и закрепили, как правильно вести себя во время отдыха на воде, как безопасно и интересно провести каникулы, какие правила нужно соблюдать во время прогулок, экскурсий и походов, как быть правильным пешеходом и какие бывают правила личной безопасности. Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсах, викторинах, спортивных эстафетах, беседах о здоровом образе жизни и сохранении собственного здоровья, хороших и плохих привычках, активно вступали в обсуждения и дискуссии. Наиболее интересным для воспитанников оказались вопросы о заболеваниях, таких как псевдотуберкулез, лямблиоз, грипп, скарлатина, краснуха, ветряная оспа, и как от них уберечься. Ребята задавали вопросы, рассказывали свои истории о лечении гриппа и как им удавалось народными средствами, например, луком и чесноком, оказывать сопротивление инфекции.
С 1 сентября 2019 года, в рамках объявленного в Кузбассе Месячника безопасности, специалисты Центра в группах дневного и круглосуточного пребывания с детьми провели беседы: «Правила оказания первой помощи при ушибах и порезах», «Недопущения фактов экстремизма в молодёжной среде», «Ты в ответе за свою жизнь»; культурно-досуговые мероприятия: «Легче чем пожар тушить, нам его предупредить» - викторина, «Найди пешехода-нарушителя»- дидактическая игра, «Мой друг светофор» - игровая программа с участием инспектора ГИБДД, «Лесные пожары» - интерактивная познавательная программа.
Для популяризации знаний и навыков безопасного поведения специалистами центра разработаны и распространены среди детей, находящихся на социальном обслуживании в учреждении, и их родителей/законных представителей информационные материалы: «Помни о своей безопасности. Личная безопасность», «Помни о своей безопасности. Если Ты дома один», «Памятка школьнику о дорожной безопасности», «Правила поведения при пожаре», «Права. Ответственность. Обязанности».