ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Дорогие березовчане, примите поздравление с Днем Великой Победы

9 мая 2020, 09:00
Дорогие березовчане!

Примите поздравления с самым светлым и святым праздником в Российском календаре – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В годы Великой Отечественной войны из Барзасского района на фронт ушли 5725 человек. Уходили целыми семьями. Горе вошло в каждый дом: «пропал без вести», «погиб смертью храбрых»… С войны не вернулось более 2 тысяч наших земляков. Мы чтим Память о них. Их Подвиг бессмертен.

Низкий поклон и бесконечная благодарность нашим участникам войны, кто сегодня еще с нами, кому мы еще можем лично сказать «Спасибо!». Это Вячеслав Георгиевич Малиновский и Геннадий Дмитриевич Цыкин. Нет таких слов, которыми можно было бы выразить всю нашу признательность. Спасибо Вам, дорогие ветераны, за возможность жить, растить детей, воспитывать внуков, за мирное небо над головой!

Бесценен и вклад в Победу тружеников тыла. В то время как мужчины приближали Победу на полях сражений, старики, женщины и дети совершали свой трудовой подвиг в колхозах и совхозах, шахтах, на предприятиях, в лесхозах и т. д. «Все для фронта, всё для Победы!» – в годы войны это был главный лозунг и цель каждого, кто остался в тылу. Низкий им поклон!

Спасибо тем, кто восстанавливал разрушенную до руин послевоенную страну, поднимал ее экономику. Среди тех, кто вернулся с полей сражений, отвоевавших, израненных, покалеченных и отработавших уже в мирное время по 20-30 лет на благо Кузбасса и Берёзовского, много людей, достойных памяти и благодарности.

Дорогие горожане! Долг каждого из нас — хранить память о великом подвиге наших соотечественников, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства родной страны.

Желаем ветеранам Великой Отечественной войны бодрости духа, заботы и любви благодарных потомков. Низкий поклон и бесконечная благодарность солдатам Победы!

Всем вам, дорогие земляки, — мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Глава Берёзовского городского округа С. А. Щегербаева;

Председатель Совета народных депутатов Берёзовского городского округа А. И. Коптелов.