ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Первый в 2021 году образовательный центр «Точка роста» России открылся в Березовском

30 июня 2021, 17:02
Первый в 2021 году образовательный центр «Точка роста» России открылся в Березовском.

Открытие центра состоялось сегодня в лицее № 15 в рамках всероссийского методического семинара для педагогов и руководителей центров «Точка роста». В церемонии открытия приняли участие министр образования Кузбасса Софья Балакирева и заместитель директора Академии Минпросвещения России Роман Ершов. В режиме онлайн к встрече подключились заместитель министра просвещения РФ и администратор нацпроекта «Образование» Татьяна Васильева, а также педагоги «Точек роста» со всей России.

В 2021 году «Точки роста» обрели новый формат. Если раньше это были центры цифрового и гуманитарного профиля для занятий по информатике, технологии и ОБЖ, то теперь с помощью современного оборудования школьники смогут изучать физику, химию и биологию.

Так, в «Точке роста» лицея № 15 с начала нового учебного года начнут работу сразу три кабинета. Для уроков биологии есть наборы гербариев разных видов растений, демонстрационные коллекции мира животных и человека. Химические опыты учителя вместе с детьми будут проводить с помощью широкого набора реактивов и приборов, а физику ребята смогут изучать на примере электрофорной машины, прибора Ленца и робототехнического набора.