ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

18.02.2022г. в зеркальном зале МБУ «Центр культурного развития» состоялся конкурс чтецов «Открытая книга»

21 февраля 2022, 14:08
18 февраля в зеркальном зале МБУ «Центр культурного развития» Березовского ГО состоялся конкурс чтецов «Открытая книга», посвященный Году культурного наследия народов России.
Конкурс проводится с целью повышения духовной культуры, а также развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова и формирования интереса к художественному слову.
В состав жюри конкурса вошли специалисты в области театрального искусства, клубные работники.
В конкурсе приняли участие 41 человек в возрасте от 3 до 40 лет, в следующих возрастных категориях: младшая (от 3 до 6 лет), средняя (от 7 до 11 лет), средняя (от 12 до 15 лет), средняя (от 16 до 18 лет) и старшая (от 19 и старше).
Своим творчеством зрителей порадовали молодые таланты и уже опытные чтецы и поэты города.
Зрителям представилась возможность погрузиться в мир поэзии, познакомиться с современными авторами и услышать любимые стихи в исполнении мастеров художественного слова.
Ярким моментом мероприятия стали выступления студии эстрадной песни «Плюс», вокальной группы «Иволга».
Долгожданное подведение итогов конкурса заставило испытать приятное волнение как конкурсантов, так и зрителей. Все участники были награждены сладкими призами и дипломами за участие.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом: в младшей возрастной категории (от 3 до 6 лет), в номинации «Стихотворения», третье место заняла Долгих Анна, второе место у Лоскутова Платона, и лучшей стала Чернаева Ульяна.
В средней возрастной категории (от 7 до 11 лет), в номинации «Проза», третье место заняла Зуева Мария, второе место - Гадалова Милена, первое место у Треньдюк Дарьи. В номинации «Стихотворения» – третье место - Казанцева Луиза, второе место заняла Корзун Евангелина, а награду за первое место получила Коновальчик София.
В возрастной категории от 12 до 15 лет, в номинации «Проза» третье место досталось Свинаренко Анастасии, второе место заняла Макарова Диана и лучшим стал Новиков Артем. В номинации «Стихотворения» третье место у Камешко Алины, второе место у Хариной Василисы, первое место заняла Манахова Валерия.
В возрастной категории от 16 до 18 лет в номинации «Проза» второе место присуждено Зыряновой Алене, и первое занял Филиппов Игорь.
В старшей возрастной категории (от 19 лет и старше) – первое место заняла Панова Елена Викторовна.