ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

19.05.2022г. работники сельской библиотеки «Родник» провели беседу «Пионеры-герои Великой Отечественной войны», посвященную 100-летию пионерии

19 мая 2022, 16:05
19 мая работники сельской библиотеки «Родник» для учащихся 6 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4» Березовского городского округа провели беседу «Пионеры-герои Великой Отечественной войны», посвященную 100-летию пионерии.
Из беседы ребята узнали, как пионеры-герои помогали воевать с фашистами во время войны. Мальчишки и девчонки, на долю которых легла тяжесть военных бедствий. Но они не согнулись под этой тяжестью, а стали сильнее, мужественнее, выносливее. Рискуя жизнью, дети партизанили – добывали информацию для военных, взрывали железные дороги и мосты, по которым шли фашистские эшелоны и даже управляли самолетом. Их имена вошли в историю. Это Марат Козей, Аркадий Каманин, Надя Богданова, Нина Куковерова и многие другие ребята - маленькие герои большой войны. Они, проявляя мужество, патриотизм и любовь к Родине внесли неоценимый вклад в Победу над фашизмом.
В заключение мероприятия для школьников был проведен обзор детских книг о подвиге пионеров. Дети с удовольствием взяли книги для домашнего прочтения. У молодых людей сформировалось представление о долге и верности Отечеству, о нравственном поведении личности в различных условиях жизни.