ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

С 1 июля 2023 года пострадавшим от несчастных случаев на производстве ежемесячные выплаты будут перечисляться на карту платежной системы «МИР»

23 марта 2023, 13:59
До 1 июля 2023 года получателям ежемесячных выплат, которые пострадали от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, необходимо оформить банковскую карту национальной платежной системы «МИР».
Требование федерального законодательства* имеет отношение только к гражданам, получающим ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платежных систем.
Изменения не коснутся тех получателей, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, и иные организации, а также на счета в кредитных организациях (вклады), то есть без банковской карты. Пособия будут доставляться по тому же графику, что и раньше. После открытия карты «МИР» в кредитном учреждении, новые реквизиты счета необходимо предоставить в Отделения СФР по Кемеровской области - Кузбассу по месту, где находится учетное (личное) дело получателя.
Адреса единых офисов клиентского обслуживания Социального фонда России в Кемеровской области – Кузбассе: Адреса офисов клиентского обслуживания СФР в Кемеровской области - Кузбассе

*Статья 30.5 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»