ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная
С самого раннего детства Ваш ребенок должен быть приучен к тому, чтобы не вступать в общение с незнакомыми людьми, если он находится без сопровождающего. Ему необходимо свято соблюдать закон четырех «НЕ»
- Не разговаривай с незнакомцем
- Не садись в машину к незнакомцу.
- Не играй на проезжей части дороги, возвращаясь из школы домой.
- Не оставайся один на улице с наступлением темноты.

Родителям необходимо внушить ребенку, что никогда, ни при каких обстоятельствах они не направят к ребенку в школу, домой или во двор незнакомого ему человека. Если такой человек, кем бы он не назвался, подойдет к ребенку с любым предложением, надо немедленно бежать в людное место, позвонить родителям или обратиться к милиционеру.

Советы родителям


- Если у ребенка свой ключ от квартиры, никогда не вешайте его ему на шею. Лучший вариант оставлять ключ у хорошо знакомых соседей, потому, что здесь появляется дополнительный контроль.
- Оставшись один в квартире, ребенок должен знать, дверь всегда нужно закрывать не только на замок, но и на задвижку или цепочку.
- Ему необходимо твердо усвоить, что нельзя вступать в переговоры с незнакомым через дверь.
- При разговоре по телефону с незнакомым человеком нельзя говорить, что он находится в квартире один.
- В квартире около телефонного аппарата должны находиться номера телефонов родителей, соседей и родственников. Здесь же на виду следует держать номера телефонов ближайшего отделения милиции и экстремальных служб города.

Скачать памятку: bezopasnost-vashego-rebenka.doc [68 Kb] (cкачиваний: 63)