ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Информация об участии в мероприятии в обеспечении жильем молодых семей ведомственной целевой программы

13 апреля 2018, 15:31
Информация об участии в мероприятии по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

В целях реализации прав граждан на жилье в Березовском городском округе действует мероприятие по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее по тексту - Мероприятие) (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»).
Ежегодно, в соответствии с лимитами, выделенными на Березовский городской округ Министерством строительства Кузбасса определяется количество социальных выплат.
Целью мероприятия по обеспечению жильем молодых семей является предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Задачами мероприятия по обеспечению жильем молодых семей являются:
- предоставление молодым семьям - участникам мероприятия по обеспечению жильем молодых семей социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства (далее - социальные выплаты);
- создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих жилищные кредиты и займы, в том числе ипотечные, для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья.
Социальные выплаты предоставляются только в порядке очередности.
Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз.
Участие в подпрограмме является добровольным.
Категории граждан Условия участия в программе Размер социальной выплаты
Молодая семья, не имеющая детей - возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
- должны быть признаны нуждающимися в жилом помещении;
- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты 30% от расчетной (средней) стоимости жилья
Молодая семья, имеющая одного ребенка или более, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного ребенка или более 35% от расчетной (средней) стоимости жилья.

По вопросу постановки на учет для получения социальных выплат необходимо обращаться в отдел жилищных отношений МКУ «Градостроительство и управление имуществом Березовского городского округа», по адресу: г.Березовский, пр.Ленина 39 «а», 1 этаж, кабинет № 2. Тел. 3-02-70, 8-923-535-11-14.
Часы приема (по предварительной записи):
четверг с 15:00 до 17-30 часов