ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Не дайте себя обмануть!

29 марта 2019, 11:30

Управление ПФР в г. Березовском информирует о деятельности коммерческих организаций, оказывающих «бесплатные услуги» пенсионерам.
В адрес Пенсионного фонда массово поступают запросы о пересмотре размера пенсии, составленные при помощи данных организаций. Для составления таких запросов, предварительно с пенсионером заключается договор на оказание «юридических услуг». После заключения договоров пенсионеры, уверенные в положительном исходе дела, лишаются от 5 000 руб. до 15 000 руб., но никакой помощи в конечном итоге не получают.
Каждый случай обращения был тщательно рассмотрен специалистами управления ПФР, ни в одном из них не было выявлено оснований для перерасчёта и увеличения пенсий!
Важно! Уважаемые граждане, будьте бдительны! Помните, что при возникновении любых вопросов, относящихся к компетенции Пенсионного фонда России, вы можете обратиться лично или письменно в Управление ПФР в г. Березовском по адресу ул. 40 Лет Победы, 4. тел. горячей линии 3-46-43. Обратиться также можно в Клиентские службы по месту жительства или через сайт ПФР: www.pfrf.ru.
Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно!