ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

12 ноября 2021, 15:13, Опубликовал(а): Admin_KUMI
Извещение о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

Извещение о проведении работ по выявлению правообладателей

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30 декабря 2020 № 518-ФЗ администрацией Березовского городского округа проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости в случае, если правоустанавливающие (удостоверяющие права) документы на ранее учтенные объекты недвижимости были оформлены до 31 января 1998г., но не зарегистрированы в ЕГРН.
Мероприятия по выявлению правообладателей осуществляются в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

Для чего это делается?

Наличие сведений об объектах недвижимости в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, предоставит возможность распоряжаться такими объектами в дальнейшем (продать, подарить и пр.), убережет от мошеннических действий с их имуществом и исключит вероятность возникновения судебных споров.


Что можете сделать Вы!!!

1. Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут предоставить информацию, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости в Комитет по управлению муниципальным имуществом Березовского городского округа (г.Березовский, пр.Ленина, д.39А, электронная почта kumi-42@yandex.ru., график работы: понедельник-пятница с 08:30 до 17:30, обед с 12:00 до 13:00).
Ответственные специалисты проведут анализ полученной от гражданина информации (документов), сделают необходимые межведомственные запросы и в установленном порядке внесут сведения о правообладателе ранее учтенного объекта в ЕГРН, либо сообщат о невозможности внесения таких сведений в ЕГРН с указанием причин.
Важно: в данном случае специалисты осуществляют только внесение сведений о выявленном правообладателе в ЕГРН, государственная регистрация ранее возникшего права специалистами не производится!

2. Правообладатели ранее учтенных объектов недвижимости вправе самостоятельно осуществить государственную регистрацию прав на такие объекты недвижимости. Для этого нужно обратиться в МФЦ, представить соответствующее заявление и ранее полученный документ, удостоверяющий право на объект.
Государственная пошлина за регистрацию ранее возникшего права не взимается!


По любым вопросам, возникающим в рамках проводимых мероприятий можно обращаться:
в отношении земельных участков - в отдел земельных отношений МКУ «ЦЖ и ЗИО», тел: 5-89-07;
в отношении квартир, нежилых помещений - в отдел имущественных отношений МКУ «ЦЖ и ЗИО», тел: 3-16-45;
в отношении жилых домов, гаражей, объектов незавершенного строительства – в отдел архитектуры и градостроительства администрации Березовского городского округа, тел: 3-18-85.


Перечни объектов недвижимости, в отношении которых осуществляются мероприятия по выявлению правообладателей

Скачать: perechen-garazhej-ot-nalogovoj-ot-04_2022.xls [186 Kb] (cкачиваний: 47)
Скачать: perechen-zhilyh-domov-stroenij-ot-nalogovoj-ot-04_2022.xls [59 Kb] (cкачиваний: 37)
Скачать: perechen-zemelnyh-uchastkov-ot-nalogovoj-ot-04_2022.xls [31 Kb] (cкачиваний: 35)
Скачать: perechen-kvartir-v-mkd-ot-nalogovoj.xls [26.5 Kb] (cкачиваний: 36)
Скачать: perechen-oks-ot-rosreestra.xls [648.5 Kb] (cкачиваний: 32)
Скачать: perechen-pomeschenij-v-mkd-ot-rosreestra.xls [830 Kb] (cкачиваний: 31)
Скачать: perechen-pomeschenij-ot-rosreestra.xls [25 Kb] (cкачиваний: 29)
Скачать: perechen-zemelnyh-uchastkov-ot-rosreestra.xls [24.5 Kb] (cкачиваний: 33)
Подробнее Количество просмотров: 404