ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Алгоритмы действий инвестора

1 ноября 2022, 13:33
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Путина В.В. в 2022 году в Кузбассе проводится работа по внедрению Регионального инвестиционного стандарта (далее – Стандарт), который позволяет установить единые правила и требования к институтам развития и нормативным документам, регулирующим инвестиционную деятельность.
Стандарт предполагает разработку 5 элементов: инвестиционная декларация, агентство развития, инвестиционный комитет, инвестиционная карта, свод инвестиционных правил.
В целях повышения прозрачности и упрощения взаимодействия инвестора с органами исполнительной власти Кемеровской области – Кузбасса и ресурсоснабжающими организациями при реализации инвестиционных проектов в рамках внедрения элемента Стандарта «Свод инвестиционных правил» утверждены 11 алгоритмов действий («клиентский путь») инвестора по следующим приоритетным направлениям: подключение к сетям энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения, получение земельных участков в аренду (без торгов и на торгах), получение разрешения на строительство и т.д.
Алгоритмы действий инвестора размещены на Инвестиционном портале Кузбасса в разделе «Путеводитель инвестора»:
https://keminvest.ru/ru/pages/62c69a2bafd26c2224000f14.