ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

Повторное получение единовременной выплаты из средств МСК

2 сентября 2016, 14:49

Вопрос: Мы уже получали в этом году единовременную выплату из средств материнского капитала. Тогда она была 20 000 рублей. Можем ли мы повторно получить единовременную выплату? То есть теперь и 25 000 рублей.
Ответ: Да, можете. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года, если право на материнский (семейный) капитал возникло по 30 сентября 2016 года. Заявление может быть подано одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Заявление можно подать – в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР – pfrf.ru, с использованием федеральной государственной информиционной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда или через многофункциональный центр.
В заявлении указывается серия и номер сертификата на МСК и реквизиты счёта, на который не позднее двух месяцев с даты подачи заявления будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей.