ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

17 мая 2018г. – Международный день детского телефона доверия

7 мая 2018, 11:29
В студии будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением к психологам-консультантам службы 8-800-2000-122

Обсуждаться будут самые актуальные для подростков темы, в том числе – страх перед экзаменами; непростые отношения с противоположным полом и первая любовь; конфликты в коллективе и буллинг; опасности в социальных сетях; самоопределение и профориентация; неуверенность в себе; взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

Марафон пройдет в формате ток-шоу, где участники смогут задать вопросы и свободно выразить свое мнение, увидеть видеоролики, посвященные телефону доверия, узнать о работе служб в разных регионах, получить «лайфхаки» от знаменитых гостей и специалистов, а также узнать множество интересной и важной информации.

Участники могут присылать свои вопросы и предложения, а также видеообращения на почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или страницу Общероссийского интернет-марафона.
«Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/krugdoveria2018

Справочно:

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 введен в сентябре 2010 года.

Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

За 7,5 лет работы общее количество звонков на Общероссийский детский телефон доверия перешло отметку в 8 млн.

В 67 регионах он работает в круглосуточном режиме, в том числе в Кемеровской области.

Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.