ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Телефоны экстренных служб
Интернет-приёмная

«Что такое иммунитет?»

23 августа 2019, 13:54
В Муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Берегиня» Березовского городского округа прошло познавательное мероприятие «Что такое иммунитет?» для 38 воспитанников, находящихся на реабилитации в группах дневного и круглосуточного пребывания отделения социальной диагностики и реабилитации.
Тема мероприятия выбрана не случайно – в начале весны по календарю медицинских праздников отмечают Всемирный день иммунитета. Специалисты Центра рассказали воспитанникам о том, как важна иммунная система для организма и, каким образом она помогает справиться организму с вирусами и бактериями.
Вниманию детей был представлен мультипликационный фильм про иммунитет, где известные персонажи, приводя интересные примеры, поясняют о том, что такое иммунитет, как он важен для человека, как его укреплять и защищать. После просмотра материла, дети активно вступили в обсуждение - они задавали много вопросов, рассуждали и пытались самостоятельно на них ответить, как настоящие медицинские работники. Сделали очень важный вывод для себя, что свое здоровье нужно беречь с детства: заботиться о правильном питании, заниматься спортом, быть в хорошем настроении, много гулять на свежем воздухе, меньше уделять времени просмотру телевизора и компьютерным играм.